11.09.2010 Азовское море / Частный пансионат на Азовском море  | Пансионат "Владор" | Природа Азовского моря

 

 

 

Природа Азовского моря | О природе Азовского моря

 

Природа Азовского моря Природа Азовского моря – совершенно особенная естественная система, характеризующаяся рядом уникальных особенностей. Так, всем известно, что глубина Азова - средняя (по меркам большинства морей). Это очень благоприятная особенность – т.к., благодаря данному фактору, вода прогревается очень быстро – так, в летний сезон температура Азовского моря может достигать 34 градусов, а в среднем – 29. Это очень хороший показатель, делающий плавание невероятно приятным и расслабляющим.

Также, особо следует отметить тот факт, что уникальный состав воды Азовского моря способствует выраженному оздоровительному эффекту, а а высокое содержание минералов и солей делает воздух Азова чрезвычайно полезным для людей, имеющих хронические заболевания верхних дыхательных путей и легких.


Пляжи Азовского моря славятся свои идеальным мелким песком, а также плавными спусками в море, что делает их безопасными даже для самых маленьких пловцов. Обилие живописных песчаных кос, уходящих далеко в море, также являются одной из удивительных особенностей этого края, привлекающих сюда любителей плавания, а также романтичных вечерних прогулок вдоль берега.

Природа Азова предлагает все возможности для оздоровления организма. Обилие рекреационных зон и санаториев – яркое тому подтверждение. Богатая солями минеральная вода края также очень благотворно влияет на самочувствие, а целебные грязи – отличная возможность испробовать чудодейственные силы природы на личном опыте.

Фауну Азова представляет, прежде всего, многочисленные водоплавающие птицы, обитающие на косах, а также вдоль берегов (чибисы, утки, гуси, лебеди-шипуны, степные кулики, казарки, кроншнепы, крячки и многие другие). Наблюдать за ними в бинокль – отличное развлечение и хорошая альтернатива привычному курортному времяпрепровождению.


Воды Азова очень богаты самой разнообразной рыбой. Это настоящий рай для любителей рыбалки (тоже самое касается и многочисленных рек края). Наибольший интерес для рыбаков представляют: белуга, сельдь, бычок, хамса, большая и малая камбала. Что может быть лучше вечерней ухи из пойманной большой компанией рыбы?


Перечислять многочисленные преимущества природы Азова можно бесконечно, но лучше все увидеть собственными глазами – и тогда, поверьте – Вам не просто захочется уезжать.

Отдых на Азовском море в Юрьевке

 

Для тех кто собирается провести отдых на море

Что нужно взять с собой на море!

Собираем вещи для отдыха на Азовском мореДля всех особенно приятен тот момент, когда трудовые будни уже позади и скоро предстоит запланированный отдых на море. Место назначения выбрано, номера забронированы, билеты куплены, и теперь, самое важное –собрать все самое необходимое для отдыха на море, чтобы не испортить впоследствии себе все удовольствие от пребывания на курорте банальной невнимательностью при упаковке чемоданов... подробнее

 

Природа Азовского моря

Природа Азовского моряПрирода Азовского моря – совершенно особенная естественная система, характеризующаяся рядом уникальных особенностей. Так, всем известно, что глубина Азова - средняя (по меркам большинства морей). Это очень благоприятная особенность – т.к., благодаря данному фактору, вода прогревается очень быстро – так, в летний сезон температура Азовского моря может достигать 34 градусов, а в среднем – 29... подробнее

 

Как не обгореть на пляже

Отдых на Азовском мореОтпуск, лето, море… Прекрасная возможность зарядиться положительными эмоциями на весь год, а также приобрести приятный золотистый загар на пляже Азовского моря. Чтобы все было именно так, а не иначе - необходимо четко следовать простым правилам, которые позволят не обгореть на пляже....  подробнее

 

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

® 2010 | Пансионат "Владор". Посёлок Юрьевка. Першотравневый район , Донецкой области тел. 8-050-769-14-98 Звонок из России 8-10-38-050-769-14-98