|

Добавив свой сайт в систему, вы, тем не менее, все еще наблюдаете полное отсутствие всяки заявок от рекламодателей?
Данная ситуация не носит в себе ничего необычного и абсолютно точно никак не связана с нехваткой работодателей на рынке (ситуация обратная – их присутствует с избытком).
Многие веб-мастеры просто не имеют представления о том, что в бирже Liex рекламодателям может быть доступен важный параметр поиска площадок - %Ya – он представляет процент статей, прошедших индексацию на площадке в Яндексе (через некоторое время станет доступен и иной показатель, представляющий информацию о средней скорости, с которой статьи проходят индексацию на площадке). Как правило, при поиске площадок обычно указывают показатель %Ya от 50-80%, дабы не быть слишком активными первопроходцами и таким образом снизить риск лишиться средств.
Конечно необходимо привлечь рекламодателей высоким показателем %Ya (желательно 100%), так как данная характеристика имееь достаточно значительное влияние при выборе площадок под размещение рекламны.
Наиболее действенный и оперативный метод достижения данного результата - размещение минимальных цен, и последующее обращение к Вам с целью покупки по меньшей мере трех (если менее трех - показатель не считается) статей с подневной оплатой, и обеспечить далее этим статьям быструю индексацию, поставив на них временную ссылку с главной страницы сайта, а также, возможно, добавив их в addurl Яндекса
Следуя данным методам возможно в значительной мере увеличить количество продаж с Вашего сайта – в результате площадка будет видна большому количеству рекламодателей, как посредством ручного поиска площадок, так и через предустановленные автофильтры. После данных мероприятий вполне возможно повысить цены до средних или даже чуть выше (цены для уже размещенных статей повышать не следует - они снимутс, что в результате приведет к потере сайта из видимости рекаламодателей). Также не имеет смысла откровенно завышать цены – доход в соответствии со статистикой будет меьше. Кроме того, можно продолжить продавать новые статьи – в показателе %Ya они не будут учитываться в течение первых 21 дней размещения, таким образом - свой показатель %Ya Вы ухудшить не сможете. Тем не менее, необходимо постоянно следить за показателем и при необходимости принимать меры к предотвращению его ухудшения.
Необходимо также помнить: если Вы размещаете галочку "принимать только тематические статьи", то Ваша площадка останется невидимой для 95% рекламодателей – ее будут наблюдать лишь те, кто указал ту же категорию при создании кампании.
И еще один важный аспектт: не стоит устанавливать серьезные ограничения по количеству ссылок в статье на различные домены, т.к. большинство рекламодателей стараются экономить средства, пытаясь продвинуть 2-3 своих сайта в одной статье. Также не следует ограничивать количество символов в стаье (используйте настройки по умолчанию). Также не следует устанавливать лимит на общее количество внешних ссылок на странице со статьей больше 5 (данная цифра используется по умолчанию в поиске площадок).
Напоследок следует отметить – не забывайте почаще заглядывать в Liex, в случае если отключен "автоприем" статей – дело в том, что заявка автоматически будет отменена через неделю в случае отсутствия подтверждения со стороны веб-мастера.
Уверен, следуя приведенным методам вполне возможно при работе с Liex добиться значительной выгоды. Дабы картина оказалась полной остаётся дать ссылку (тем веб-мастерам и оптимизаторам, кто ещё не знаком) на биржу статей Liex Поговорим о том, каким образом веб-мастер может добиться значительного повышения своего дохода в Liex?
|